Ексклюзивы
пятница, 10 марта 2017 16:43

Генералу разбили нос за "колорадские" ленты

Генералу разбили нос за "колорадские" ленты
Драка между ветераном АТО и генералом / фото: скриншот

Участник боевых действий на Донбассе Дмитрий Резниченко устроил драку с генералом Виктором Палием в киевском Доме офицеров во время публичного отчета Госслужбы по делам ветеранов.

Служба отчитывалась о своем состоянии в 2016 году, пишет Громадське.

Поводом для споров стали обвинения со стороны Резниченко в адрес "Организации ветеранов Украины" и ее руководителя - экс-депутата от Компартии Украины Петра Цыбенко.

"Я хотел спросить. В прошлом году на 9 мая в Киеве был проведен путинский флешмоб. Он стартовал в Москве и назывался "Бессмертный полк". Там с "колорадскими" лентами и портретами шла толпа. Такой же флешмоб прошел в оккупированном Крыму, Донецке и Киеве. Я с удивлением узнал, что организовала его общественная организация "Союз ветеранов" Петра Цыбенко. В прошлом году, когда мы встречали людей с красными флагами, думали, что это агенты ФСБ, привезенные в чемоданах из России. Оказывается, деньги на это дало украинское государство", - заявил Резниченко.

Когда на сцену поднялся Петр Цыбенко, возникла ссора. Далее к Резниченко подбежали мужчины, начали доказывать, что "георгиевские ленты - это история". После этого ветеран АТО ударил Виктора Палия головой в нос.

Скандал возник после того, как стало известно о распределении 20 млн грн государственных денег между ветеранскими организациями. АТОшников возмутило, что на нынешние организации не дают деньги, тогда как на советские - они есть.

"Среди них - "Союз морских замполитов", "Офицеский корпус", "Ветераны-подводники". У нас вообще за 25 лет независимости подводный флот воевал?", - пишет доброволец Мартин Брест.

Позже еще одна драка произошла в холле Дома офицеров, когда с ветераном АТО пытался "выяснить отношения" другой представитель ветеранских организаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Выходи, падло" - активисты проучили водителя, который отказался бесплатно провезти участника АТО

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон посетил открытую ветеранами АТО пиццерию Pizza Veterano. Более получаса общался с основателем заведения о боевых действиях на Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «Генералу разбили нос за "колорадские" ленты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть