Ексклюзивы
пятница, 27 июня 2008 12:55

Газпром намерен построить сеть заправок в Европе

Российская газовая монополия Газпром предложила своим партнерам в Европе участие в совместном проекте по строительству европейской сети автомобильных газовых заправок.

Как сообщает AFP со ссылкой на заявление председателя правления компании Алексея Миллера, с учетом высоких цен на топливо газ сможет послужить заменой бензину. Например, в Германии цена бензина в 1,7 раза выше, чем цена газа.

Глава Газпрома отметил, что идея использовать для автомобилей биотопливо показала свою несостоятельность и стала одной из причин глобального продовольственного кризиса.

"Реальной альтернативы использованию углеводородов нет и в ближайшие десятилетия не будет", - добавил Миллер.

По материалам Lenta.ru, РИА Новости

Сейчас вы читаете новость «Газпром намерен построить сеть заправок в Европе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть