ФСБ России провела обыск в доме председателя кировского меджлиса крымских татар Ильвера Аметова. Об этом сообщил лидер крымских татар Рефат Чубаров на своей странице в Facebook.
"Сегодня утром ФСБшники нагрянули с обыском домой к председателю судакского регионального меджлиса Ильвера Аметова", - написал Чубаров.
Позже Аметов рассказал об обыске изданию "15 минут".
"Мне позвонили, сказали, что у меня дома идет обыск. С восьми утра. Никого не пускают, не знаю, наверное, перепугали моих детей там. Понятия не имею, никакого комментария, о чем, что ищут, не знаю. Дома я организовал этнографический музей, городские власти хотели помочь сделать в городе музей, чтобы я свои экспонаты отдал в музей. Может, этот музей им не нравится, не знаю", - сказал Аметов.
Напомним, 30 ноября в Крыму обыскали представителя Меджлиса Сулеймана Кадырова.




















Комментарии