Ексклюзивы
вторник, 20 марта 2007 15:35

Французского "Человека-паука" во второй раз сняли с 60-го этажа небоскреба (ФОТО)

В столице Малайзии Куала-Лумпуре второй раз за последние десять лет задержан французский промышленный альпинист Ален Робер, называющий себя "человеком-пауком". Он попытался забраться на один из 88-этажных небоскребов-близнецов "Петронас Твин Тауэрс". Альпиниста сняли с 60-го этажа, где он сделал остановку для того, чтобы развернуть малайзийский флаг.

Посмотреть на то, как Робер без специального снаряжения и страховки забирается на 452-метровое здание, собралось около 500 человек. Позднее полиция оцепила местность вокруг "Петронас", рядом с башней дежурила пожарная машина, а в небе баражировал вертолет.

Десять лет назад Робер уже забирался на "Петронас", однако был задержан на том же 60-м этаже. Кстати, нынешнее восхождение было приурочено событию десятилетней давности. Робер даже обращался за разрешением к малазийским властям, однако получил отказ. Пока не совсем понятно, предъявят ли в этот раз "человеку-пауку" официальные обвинения, как десять лет назад.

Среди зданий, покорившихся францускому альпинисту, "Эмпайер Стейт Билдинг" в Нью-Йорке и Эйфелева башня в Париже, передает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Французского "Человека-паука" во второй раз сняли с 60-го этажа небоскреба (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть