Ексклюзивы
понедельник, 26 ноября 2018 11:02

Филарет призывает дать отпор России

Филарет призывает дать отпор России
Также Патриарх Филарет призвал политиков "отложить споры и сплотиться". Фото: images.unian.net

Украинский народ может дать только один ответ на новый акт открытой вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины.

Когда атакуют и захватывают военные корабли, берут в плен наших моряков в море у оккупированного Россией крымского города Керчь, - нам следует мужественно противостоять врагу, встав на защиту родного края, на защиту своей государственности и свободы. Об этом говорится в обнародованном сегодня обращении Патриарха Киевского и всей Руси-Украины Филарета.

"До сих пор Кремль пытался ложью скрывать свою агрессию против украинского государства, используя войска без опознавательных знаков, прикрываясь местными коллаборационистами, рассказывая о" гражданской войне в Донбассе "и" самоопределении народа Крыма ". 25 ноября 2018 Российская Федерация сделала открытый акт агрессии против Украины, который уже не скрывает. Украинский народ может дать только один ответ на это нападение - мужественно противостоять врагу, встав на защиту родного края, на защиту своей государственности и свободы ", - говорится в обращении Филарета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Филарет: Москва дрожит

"Делая выводы из прошлого, мы должны быть дальновидными и понимать от нашей готовности дать решительный отпор завоевателю зависит будущее для каждого уголка Украины, будущее следующих поколений, будущее всего украинского народа", - добавил он.

Также Патриарх Филарет призвал политиков "отложить споры и сплотиться".

"Ведь если враг разрушит саму нашу государственность - о каких должностях заботиться, где будете управлять? Призываю к единению все украинское общество, ибо без победы не будет ни настоящего мира, ни благополучия, ни счастливого будущего для каждого из нас", - подчеркнул он.

"Опять обращаю свой голос к братоубийцам - новим каинам, которые называя наш народ своим братом, пришли в наш дом, чтобы проливать кровь и порабощали: опомнитесь и прекратите зло! Спрячьте меч и вернитесь в дом! Вы не боитесь ни закона человеческого , ни последствий собственных преступлений. Думаете, что ложью можно все скрыть, а правом сильного - оправдать. Поэтому знайте и помните: Бог все видит и каждому воздаст должное! " - заявил Филарет.

"Церковь Киевского патриархата призывает Божие благословение на украинском воинов, которие защищают страну от агрессора и на всю нашу страну. Помните: с нами правда, поетому - с нами Бог, а где Бог - там победа! Призываю всех верующих возносить свои молитвы за победу и мир для Украины - это тот посильный вклад в общее дело, которое может сделать каждый из вас ", - отметил Патриарх Киевский и всей Руси-Украины.

Российские оккупанты отконвоировали задержанные 25 ноября украинские корабли на одну из своих баз. Катера "Бердянск" и "Никополь", а также буксир "Яны Капу" пришвартованы в оккупированной Керчи.

Сейчас вы читаете новость «Филарет призывает дать отпор России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть