Ексклюзивы
понедельник, 22 марта 2010 10:47

Феминистки раздели "Азарова" перед Кабмином (ФОТО)

 

Женское движение FEMEN опять провело акцию под зданием Кабмина.

"Мы призываем украинское и мировое сообщество жестко отреагировать на откровенное хамство со стороны новоизбранного председателя Кабинета министров Николая Азарова по отношению к украинским женщинам", - заявили активистки.

"Премьер утверждает, что женщина не может работать в правительстве, потому что она не способна сказать свое твердое "нет", - возмущаются феминистки. - FEMEN призывает жен, любовниц и все женское окружение министров правительства, объявить секс-бойкот членам Кабмина в знак протеста против хамского и унизительного отношения к украинским женщинам".

FEMEN напоминает, что в пятницу, 19 марта, в ответ на протест женского движения премьер-министр Украины Николай Азаров объяснил отсутствие в украинском Кабмине женщин-министров тем, что женщинам не место в правительстве, потому что, мол, "не женское это дело - проводить реформы в Украине".

"Позиция новой украинской власти демонстрирует угрожающую тенденцию, ввиду сделанного ранее заявления теперешнего президента Украины Виктора Януковича о том, что место женщины на кухне, а не в политике", - обращают внимание активистки движения.

FEMEN считает такое отношение власти к роли женщины в обществе недопустимым.

"Женское движение FEMEN отмечает, что люди с подобными архаичными взглядами на женщин, которые составляют большую половину населения Украины, не имеют права занимать должность руководителей страны. Во всем цивилизованном мире подобное заявление стало бы политическим самоубийством для любого высокопоставленного должностного лица. Такие высказывания являются позорными не только для политика высокого ранга, но и для каждого мужчины", - отметили феминистки.

"Более того, мы убеждены, что любые реформы в стране, которая утверждает свой европейский выбор, которая идет путем демократического развития, без участия женщин - невозможны. Для европейской страны в ХХІ веке такая позиция руководства государства является недопустимой и отбрасывает Украину в ее развитии во времена существования тоталитарных режимов", - считают активистки.

В FEMEN уверены, что "украинские женщины никогда не согласятся с пренебрежительным отношением к себе и заставят руководителей государства изменить их взгляды".

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Феминистки раздели "Азарова" перед Кабмином (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть