Ексклюзивы
понедельник, 11 июня 2007 12:48

Фальшивомонетчики продавали подделки за настоящие гривни

В Севастополе во время спецоперации задержаны члены преступной группы, которая занималась изготовлением и сбытом фальшивых гривен. Об этом сообщили в пресс-центре УМВ Д Украины в городе Севастополе.

Во время задержания, которое состоялось в самом центре города - на площади Нахимова у городской Доски почета , - злоумышленники оказывали сопротивление сотрудникам отдела государственной службы борьбы с экономическими преступлениями и бойцам местного "Беркута". Фальшивомонетчики задержаны с вещественными доказательствами - 120 поддельными купюрами номиналом 50 и 100 грн.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса Украины (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег). Следствие уже установило, что члены преступной группы изготовляли свои фальшивки с применением копировальной техники. Сначала "жертвами" фальшивомонетчиков были ночные клиенты такси (один из них работал таксистом) и отдыхающие. Фальшивые деньги они также продавали: купюру номиналом в 100 грн - за 25 "настоящих" гривен, номиналом в 50 грн - за 15 грн. В планы группировки входило приобретение матрицы для печатания денег и расширение канала сбыта, передает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Фальшивомонетчики продавали подделки за настоящие гривни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть