Ексклюзивы
понедельник, 26 ноября 2018 10:28

Євробляхери бастуют: список заблокированных дорог

Євробляхери бастуют: список заблокированных дорог
Заблокирована дорога к пункту пропуска "Ягодин" на Волыни Фото:ГОСПОГРАНСЛУЖБА

Акции протеста, организованные владельцами автомобилей на иностранной регистрации, с частичным блокированием движения автотранспорта продолжаются в четырех областях.

В связи с этим, "Укравтодор" на странице в Facebook сообщает водителей о ситуации на дорогах по состоянию на 08:00 понедельника, 26 ноября.

"Внимание! Оперативная справка о состоянии проезда по дорогам общего пользования в Украине на 08:00 понедельника, 26 ноября. Просим водителей учитывать при планировании своих поездок", — говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как российские спецслужбы влияют на евробляхарей

Акции протеста с частичной блокировкой движения автотранспорта продолжаются В таких областях:

Волынская область

С 12:00 воскресенья, 25 ноября 2018 года активистами ГО "АвтоЄвроСила" проводились акции протеста. Перекрыто движение на а/д М-07 Киев — Ковель — Ягодин, км 505+000 на КПП Ягодин.

Львовская область

С 12:30 воскресенья, 25 ноября 2018 года, на 12-30 час. происходит акция протеста, инициированная ОО "АвтоЄвроСила". Заблокирован пешеходный переход и движение транспорта по а/д М-09 Тернополь-Львов-Рава-Русская км 190+000 (30 человек ходят по пешеходному переходу) и а/д М-10 Львов-Краковец км 70+000 (30 автомобилей перекрыли дорогу).

Киевская область

По состоянию на 26 ноября 2018 года полиция по 5 фур с интервалом 5-10 минут будет запускать в м. Киев.

С 07:00 26 ноября 2018 года полиция начала в пределах Киевской области ограничивать движение крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования.

Черкасская область

На автомобильной дороге М-12 Стрый — Тернополь — Кропивницкий — Знаменка, км 526, Христиновский район произошло ДТП.

В настоящее время движение по М-12, км 526 перекрыто. Движение автомобилей осуществляется через м. Христиновка.

О возобновлении движения будет сообщено дополнительно.

Владельцы автомобилей с иностранной регистрацией недовольны новым законом "о євробляхи". Ведь документ не только предусматривает либерализацию в растаможке таких автомобилей, но также вводит новые, более жесткие правила их ввоза на территорию Украины.

В частности, изменения в Таможенный кодекс предусматривают повышение штрафов за нарушение правил регистрации авто, а также отменяется норма, которая позволяла нарушать таможенные правила в течение года и быть привлеченным к ответственности лишь один раз.

По новым правилам, авто, ввезенное в Украину в режиме транзита и в режиме временного ввоза, нельзя передавать во владение, пользование или распоряжение другим лицам. Кроме того, запрещено использовать такое авто в предпринимательской деятельности или для получения дохода.

Также увеличиваются штрафные санкции за нарушение сроков перемещение транспортных средств личного пользования в таможенном режиме и режиме транзита. В зависимости от срока нарушения, штраф составит от 8,5 тыс. грн до 170 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Євробляхери бастуют: список заблокированных дорог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть