




Военнослужащим Вооруженных сил Украины на передовой выдают тушенку, которая на 70% состоит из жира, а кусок мяса похож скорее на фарш.
Киевские волонтеры из организации "Спільна справа", побывали в гостях у одного из батальонов, который находится в Луганской области в нескольких километрах от оккупированной боевиками территории. Военный пункт расположен прямо в поле. Территория с окопами и блиндажами размером с футбольное поле.
Волонтеры утверждают, что тушенка "Визит", или как ее еще называют "бирюковская", не соответствует стандартам.
"Дурят, капец. Конечно же это не мясо, жир какой-то в основном - говорит волонтер Андрей Геращенко пробуя консервы. Дорогой господин Порошенко, я еще помню советские времена и какой именно должна быть тушенка. При советском союзе мало чего было хорошего, но тушенка была, извините, что надо "
Напомним, что в ноябре 2014 года советник президента Украины Юрий Бирюков неоднократно участвовал в проверках деятельности служб продовольственного обеспечения для армии. Предприятие, производящее тушенки "Визит", проверяли на соблюдение ДСТУ 4450-2005 в присутствии самого Бирюкова. Но проверку не прошли, о чем позже сказал сам Бирюков. В консервах были кусочки мяса с хрящами, плотной соединительной тканью, сок мутный, запах и вкус характерен для тушеного мяса, но без признаков специй. На банках тушенки "Визит", которую демонстрируют волонтеры, указана дата производства 20 декабря 2014 года.
Комментарии
4сука ти тупа,сиди в параші і не плач