Ексклюзивы
пятница, 26 апреля 2019 04:24

Ельченко сделал мощную заявление о российской агрессии и призвал к новым санкциям

Ельченко сделал мощную заявление о российской агрессии и призвал к новым санкциям
Ельченко призвал ввести новые санкции против России. Фото: Украинская правда

Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко призвал ввести новые санкции против России из-за указа российского президента Владимира Путина об упрощении получения гражданства РФ жителями оккупированной части Донбасса.

"Усиление международного давления на Кремль, включительно с новыми целевыми санкциями против агрессора, должно быть нашей общей задачей. Только так можно вернуть Россию обратно на путь внедрения своих обязательств по Минскими соглашениями", - сказал он на заседании Совета Безопасности ООН в отношении Украины, передает Укринформ.

Ельченко сравнил действия Москвы с тем, что происходило в начале Второй мировой войны и перед войной в Грузии 2008 года.

"Российская Федерация не может больше скрывать присутствие своей регулярной армии и наемников на Донбассе и свою руководящую роль в вооруженном конфликте. Именно поэтому они решили перейти от своей пятилетней мантры про "их там нет" на реваншистский лозунг "там наши граждане". Мы все это слышали перед Второй мировой войной, слышали это перед войной в Грузии. Мы знаем, куда ведут такие лозунги", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Представитель России в ООН нахамил западным коллегам

Украинский дипломат сравнил поведение России с действиями СССР, когда тогдашний советский министр иностранных дел Молотов рассказывал, что бомбардировщики не сбрасывают бомбы, а "пищу для тех. кто голодает".

"В искривленной реальности гибридной войны, Кремль продолжает жить согласно с цитатой Джорджа Оруэлла: "Война - это мир. Свобода это рабство. Незнание это сила", - сказал Ельченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕС резко отреагировал на выдачу российских паспортов на Донбассе

24 апреля президент России Владимир Путин своим указом упростил процедуру предоставления российского гражданства жителям самопровозглашенных так называемых ДНР и ЛНР. Украинские дипломаты выразили решительный протест против этого.

В украинском правительстве призвали жителей оккупированных территорий не принимать российские паспорта.

Сейчас вы читаете новость «Ельченко сделал мощную заявление о российской агрессии и призвал к новым санкциям». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть