Ексклюзивы
среда, 14 ноября 2007 08:52

Экипаж лайнера с сотней пассажиров на борту заснул во время рейса

Во время трехчасового ночного полета по маршруту из Балтимора в Денвер прямо за штурвалом заснул командир экипажа, а и вслед за ним - и второй пилот. Сладкий сон продлился 45 минут. За 20 минут до приземления летчиков все же разбудил авиадиспетчер, который заподозрил неладное. Он заметил, что самолет, приближающийся к аэропорту, продолжает полет на огромной высоте и на большой скорости.

Инцидент произошел в США еще в 2004 году, но получил огласку только недавно. Никто из 100 пассажиров "сонного рейса" даже не догадался о происходивших на борту событиях, сообщает Служба континентов.

Раскрыл "страшную тайну" сам командир экипажа. Он сделал это, оставив признание в специальной системе безопасности полетов NASA, в которой разрешается экипажу любого рейса сообщать о любом инциденте, не раскрывая информацию о себе и об источнике информации, чтобы избежать наказания и штрафов. По итогам расследования стало известно, что первый пилот перед этим провел за штурвалом три ночи подряд, совершая полеты продолжительностью до 8 часов в одну сторону. ТОРnews.

Сейчас вы читаете новость «Экипаж лайнера с сотней пассажиров на борту заснул во время рейса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть