Ексклюзивы
пятница, 12 мая 2017 13:41

Егор Опарин из-за халатности врачей имеет ДЦП - нужна помощь

Егор Опарин из-за халатности врачей имеет ДЦП - нужна помощь

Двухлетний Егор Опарин из Харькова имеет ДЦП по вине врачей. Во время родов ему сломали теменную часть черепа и вывернули шею. Ребенок нуждается в постоянной реабилитации и лечении. Курс на июнь стоит более 14 тыс. грн.

"Беременность у меня проходила хорошо. Ребенок должен был родиться здоровым. Но халатность врачей привела к инвалидности сына. Мне неправильно сделали замеры таза. Сказали, что рожу сама. А на самом деле надо было делать кесарево сечение. В результате ребенок застрял в родовых путях. Егора тянули щипцами и вакуумом. Мне перед этим сделали укол. Когда проснулась, ребенка рядом не было. Сказали, что мальчика увезли в перенатальный центр. Как потом выяснили, не сразу, а через 2 часа. Ребенок неделю был на искусственном дыхании в реанимации. Потом я с ним находилась в неврологии. Там мне сказали, что у Егорки погибли клетки мозга. Мол, от такого ребенка лучше отказаться, поскольку будет иметь тяжелую инвалидность. Мы с мужем этого никогда не сделаем. Проходим реабилитацию, иппотерапию, готовимся к дельфинотерапии. Сын очень старается, стремится к нормальной жизни. В Егора стала сильнее шея, пытается сам ее держать. Становится на ручки, пробует переворачиваться. Ранее мы сами справлялись с оплатой. Помогали родители, бабушки и дедушки, родственники и друзья. Теперь придется просить помощи у неравнодушных людей. Потому что на июнь уже нет денег, а пропускать курсы реабилитации нельзя", - рассказала мать Ирина Опарина.

Реквизиты для помощи:

Карта Приватбанка - 4149 4991 0078 1077 (Опарина Ирина Юрьевна).

Контакты - (063) 254 95 08 (отец Егора Сергей Опарин).

Сейчас вы читаете новость «Егор Опарин из-за халатности врачей имеет ДЦП - нужна помощь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть