Ексклюзивы
вторник, 27 июня 2017 18:48

"Еда, как дома": армии в АТО передают новенький сухпай
9

Вскоре в зону проведения АТО на востоке Украины будет отправлена ​​партия нового сухого суточного рациона, сделанного по мировым стандартам.

Об этом говорится в сообщении Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ в соцсети Facebook.

"Это совершенно новый рацион, который в себя включает первые и вторые блюда многих видов, которые можно подогреть без использования огня (не на открытом огне также возможно разогреть реторт пакет Gazeta.ua) и съесть по-домашнему вкусную еду. Отныне военнослужащие не будут выбирать между консервой перловки и консервой гречки. Будет полноценный дневной рацион по всем мировым стандартам", - отметили представители Минобороны.

Армии начали отгружать новые сухие пайки
Фото: Головне управління розвитку та супроводження матеріального забезпечення ЗСУ
Армии начали отгружать новые сухие пайки
Армии начали отгружать новые сухие пайки
Армии начали отгружать новые сухие пайки
Армии начали отгружать новые сухие пайки

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Не отравишься" - ветеринар о "зубах" в военном сухпайке

"Сухпай взяли, уже загрузили в войска непосредственно в машины с вч около четырех тысяч, и еще часть отправилась в ОТУ. Еще в течение нескольких дней все будет увезены в ато. К сожалению - пока только в АТО", - пишет Мартин Брест, журналист радио АрмияФМ. Присутствовавший при отгрузке.

Суточный набор разделили на рационы завтрака, обеда и ужина. В новые сухпайки входят галеты из пшеничной муки первого сорта, сухари из муки пшеничной первого сорта или из муки ржаной обивочной, готовая к употреблению первое блюдо (борщ с мясом или супы с мясом в ассортименте) в реторт-упаковке, готовая к употребление второе блюдо (каши с мясом или овощи с мясом в ассортименте) в реторт-упаковке, растворимый кофе, чай, сахар, мед, джем фруктовый, перец черный, соль, а также ложка пластиковая одноразовая, салфетки бумажная и влага .

Сейчас вы читаете новость «"Еда, как дома": армии в АТО передают новенький сухпай». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть