Ексклюзивы
пятница, 18 сентября 2015 14:00

Джемилев говорит, что у оккупантов истерика из-за блокады Крыма

Джемилев говорит, что у оккупантов истерика из-за блокады Крыма
Фото: Reuters

Российские оккупанты в Крыму с негодованием встретили инициативу крымских татар относительно блокирования административной границы с Крымом.

Об этом заявил народный депутат (фракция "Блок Петра Порошенко"), уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев в интервью "Цензор.НЕТ".

"У них какая-то истерика. Сначала они заявили, что, мол, все это ерунда, мы обойдемся и без этих продуктов. Потом заявляют, что мы - враги народа, хотим заморить людей голодом. Но если вы можете обойтись без украинских продуктов - чего вас морить голодом?", - отметил Джемилев.

Он также добавил, что накануне акции фуры с украинскими товарами стали пропускать на территорию оккупированного Крыма "ускоренными темпами".

"Сейчас, я знаю, очень ускоренными темпами, почти не проверяя, все фуры быстро пропускают. Потому что знают, что будет перекрыто. Есть и угрозы: привлечь, там, к уголовной ответственности. Видимо, под этим подразумевается, что оккупационный режим будет возбуждать уголовные дела против несогласных", - сказал Джемилев.

Напомним, завтра крымские татары начнут акцию блокады админграницы Крыма со стороны материковой части Украины.

Сейчас вы читаете новость «Джемилев говорит, что у оккупантов истерика из-за блокады Крыма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть