Ексклюзивы
вторник, 18 января 2011 11:09

Джарты пообещал натравить милицию, если татары не покончат с самозахватами

Джарты пообещал натравить милицию, если татары не покончат с самозахватами

Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты обратился с открытым письмом к главе меджлиса крымскотатарского народа, народному депутату Мустафе Джемилеву относительно ситуации, которая сложилась в автономии вокруг самозахватов

Об этом сообщили в Главном информационном управлении Совмина АРК.

"Мое обращение продиктовано намерением положить конец ситуации, связанной с так называемыми крымскотатарскими земельными самозахватами. Продолжать далее мириться с вакханалией беззакония крымская власть не намерена. Самозахваты становятся серьезным препятствием на пути социально-экономического развития автономии", – говорится в открытом письме.

Джарты отметил, что позиция Джемилева относительно этой ситуации будет важной для татар.

"Уверен, что при Вашем высоком авторитете у Вас есть необходимое влияние, чтобы убедить крымских татар, нарушивших закон, добровольно освободить самовольно захваченную землю".

Джарты заверил, что правительство Крыма готово оказать всю необходимую помощь в законном получении и оформлении земельных участков всем, кто в этом нуждается.

"Все проблемные ситуации будут рассмотрены в индивидуальном порядке", - добавил премьер.

Он убежден, что проблема самозахватов будет решена в самое ближайшее время.

"И правительство Крыма рассчитывает в этом на Вашу помощь и поддержку, - обратился Джарты к Джемилеву. - В случае отсутствия реакции на мое предложение об освобождении самовольно захваченных участков, мною будет направлено соответствующее обращение в правоохранительные органы и прокуратуру с требованием принятия незамедлительных мер к нарушителям".

Напомним, в четверг в эфире ГТРК "Крым" Джарты заявил, что подготовил письмо на имя Джемилева с требованием очистить Крым от крымскотатарских самозахватов.

В свою очередь, Джемилев посоветовал крымскому премьеру обратиться с таким требованием к обновленному Совету представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины, большинство которого представляют крымские татары из общественных организаций, оппозиционных меджлису.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Джарты пообещал натравить милицию, если татары не покончат с самозахватами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть