Ексклюзивы
воскресенье, 14 марта 2010 17:25

Две пассажирки получили переломы позвоночника в маршрутке

Две пассажирки получили переломы позвоночника в маршрутке

В Днепропетровской области две женщины прямо в автобусе получили переломы позвоночника.

Пассажирок во время движения подбросило так, что они ударились головами о крышу.

Сейчас обе не могут ни сидеть, ни ходить. Но виновных ГАИ и милиция даже не искали. Пострадавшим ответили, что их травма - бытовая, в которой ответственных нет.

Сейчас одна из пострадавших прикована к постели. Кроме перелома позвоночника, у женщины повреждение спинного мозга, из-за этого парализовало ноги. В ближайшие месяцы она ни сесть, ни встать не сможет. Не встает с постели и пенсионерка Александра Кондратенко.

У обоих пострадавших - перелом поясничного позвоночника. Полное выздоровление травмированного позвоночника состоится в течение 9 месяцев - одного года.

Обе пациентки потратили на лечение уже более шести тысяч гривен. Для полной реабилитации нужно в десять раз больше. Муж пострадавшей пенсионерки говорит: уже не хватает даже на еду.

500 гривен - вся помощь, которую получили пострадавшие. Эти деньги им передал водитель автобуса. Но себя виновным он не считает.

Никопольское ГАИ установило, что это просто несчастный случай. Милиция отказала в возбуждении уголовного дела.

Почему уборочная техника оставила на центральной улице города снежные сугробы, а рейсовый автобус работал на маршруте без обязательной страховки, в мэрии не объясняют. Хотя именно она дает разрешение на пассажирские перевозки. Говорят лишь, что отношения с перевозчиком - дело пассажира.

Вместо этого прокуратура уже выяснила: это дело замяли безосновательно. Милиция не провела никаких необходимых экспертиз, чтобы установить виновников.

Дополнительную проверку должны провести в течение 10 дней. Сами пострадавшие уже готовятся к судам, надеются получить хотя бы деньги на лечение.

Как сообщала Gazeta.ua, 21-летний Сергей Сокольский из Кременчуга Полтавской области сломал позвоночник в маршрутном такси "ПАЗ", когда оно попало колесом в яму на дороге.

ТСН

Сейчас вы читаете новость «Две пассажирки получили переломы позвоночника в маршрутке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть