Ексклюзивы
воскресенье, 25 мая 2008 15:08

Два человека погибли в результате торнадо в США

Два человека погибли в результате многочисленных торнадо, обрушившихся в пятницу и субботу на штаты Оклахома и Канзас в центральной части США, сообщает агентство Associated Press. Погибшие мужчина и женщина находились в автомобиле, который сдуло с дороги сильным ветром и отнесло на расстояние 140 метров от шоссе.

Как сообщили агентству в полиции штата Канзас, в общей сложности за два дня в Оклахоме и Канзасе было зафиксировано около 17 торнадо. В результате стихийных бедствий ранения получили несколько человек, многие дома получили серьезные повреждения, несколько зданий были разрушены.

По словам представителя полиции округа Кингфишер Лонни Макдейда (Lonnie McDade), основной удар пришелся по сельской местности. В частности, почти полностью была разрушена крупная свиноферма в 120 километрах от города Оклахома-Сити.

Напомним, в четверг 22 мая от торнадо пострадал штат Колорадо, где в результате стихийного бедствия погиб один человек и в общей сложности пострадали около 600 домов, из которых 102 находятся под угрозой разрушения, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Два человека погибли в результате торнадо в США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть