понедельник, 13 июня 2022 17:53

Духи свободы и пиво, стыдящее ООН: в мире выпускают уникальные посвящения Украине

Духи свободы и пиво, стыдящее ООН: в мире выпускают уникальные посвящения Украине
Как мир необычно поддерживает Украину. Фото - melegperfumes

Украинский героизм в защите от страны-агрессорки России, вдохновляет мировых дизайнеров и креативщиков. Так недавно нашему государству посвятили духи, памятную марку и другие уникальные изделия.

О необычных посвящениях Украине расскажет Gazeta.ua.

Духи от бренда из Канады

Канадский бренд Meleg Perfumes посвятил Украине духи "Slava Ukraine". На бутылке – изображен трезубец. Под ним – надпись "Слава Украине, героям слава" в английской транслитерации. Одна бутылка на 50 мл стоит 200 канадских долларов (приблизительно 5400 гривен - Gazeta.ua), 50 канадских долларов (приблизительно 1350 гривен. - Gazeta.ua) с каждой бутылки будут отправлять на счет Нацбанка для поддержки украинской армии. Это духи из цветка липы с цветочным ароматом с нотками меда.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Matt Meleg (@melegperfumes)

Памятные монеты в США

В США выпустили монеты, посвященные Украине. Номинал – 1 $. На монетах изображена женщина, символизирующая свободу, за которую борется Украина. Она одета в цвета украинского флага и шагает по полю подсолнухов.

Марка от почты Испании

Испанская почта выпустила марку "Испания с Украиной" в поддержку украинцев. Название размещено на самой марке вместе с двумя официальными логотипами почтовых операторов обеих стран. На фоне – флаг Украины. Марку можно приобрести на сайте за 8,75 € (приблизительно 269 гривен. - Gazeta.ua).

Цвета от института Pantone

Институт цвета Pantone опубликовал фото оттенков государственного флага Украины. Его оттенки получили названия: свободный синий – freedom blue, энергичный желтый – energising yellow.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений PANTONE (@pantone)

Спецвыпуск от журнала Playboy

Мужской журнал Playboy выпустил в поддержку спецвыпуск о войне в Украине. На обложке – кадры военных действий, а внутри – истории новой реальности. Средства от продаж номера журнала отправили на благотворительность.

Победа над Россией от Финляндии

В Финляндии посвятили Украине победу над Россией в финале хоккейного турнира на Олимпиаде-2022. Страна выиграла соревнование со счетом 2:1 и впервые в истории завоевала золотые медали Олимпиады.

"К сожалению, безалкогольное" львовское пиво

Тем временем в Украине искренне благодарят тех, кто публично и действенно поддерживает Украину. Тех, кто молчит, не реагирует ли на войну, тоже отмечают в инфопространстве. Так во Львове стали делать безалкогольное пиво, на банке которого изображена символика ООН. Название расшифровывается как Unfortunately non-alcoholic – к сожалению, безалкогольное – и намекает на бездействие международной организации в войне России с Украиной.

После того, как 24 февраля Россия начала полномасштабное вторжение в Украину, Генассамблея ООН провела срочное голосование по немедленному осуждению российской агрессии. Резолюцию поддержало 141 из 193 стран-членов ООН. Среди государств, воздержавшихся от осуждения России, оказались такие великие государства, как Китай, Индия и Южная Африка.

Сейчас вы читаете новость «Духи свободы и пиво, стыдящее ООН: в мире выпускают уникальные посвящения Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть