Ексклюзивы
четверг, 22 марта 2007 05:04

Донецкие мошенники обманули 8 киевских банков

Злоумышленники наживались на кредитах, которые брали в супермаркетах электроники. Пользовались они при этом поддельными документами.

Вся группировка мошенников – не киевляне. Приехали в столицу больше полугода назад. Злоумышленники использовали больше десятка фальшивых паспортов. Задержанные объясняют, что все эти документы просто нашли.

- Оперативники Шевченковского РУ задержали группа из 6 человек. Все приехали из Донецкой области. В Киеве постоянного проживания не имели. Они снимали ежесуточно квартиры в разных районах. Занимались тем, что мошенническим путем получали кредиты по поддельным документам, - говорит Юрий Барвицкий, начальник Шевченковского РУ ГУ МВД Украины в Киеве.

Задержанные арендовали офисные помещения, по адресам которых создавали предприятия. Регистрировали их также по фальшивым паспортам. Члены преступной группировки брали на фиктивных фирмах справки о больших доходах. А дальше просто брали кредиты и покупали офисную технику.

Задержали правоохранители и того, кто подделывал документы. Мужчина вклеивал в паспорта фотокарточки своих соучастников и изготовлял им необходимые справки.

У каждого из подозреваемых была своя роль. Мужчины брали кредиты на бытовую технику, а две женщины продавали ее на рынках. Просили за товар на треть меньше, чем в магазине.

Следователи выяснили, что от деятельности делков пострадали 8 столичных банков. Задержанным уже предъявили обвинение в мошенничестве в крупных размерах. Учитывая то, что ранее их уже судили, а двое до сих пор – под следствием, юристы пророчат подозреваемым максимально жесткое наказание, передает Обозреватель.

Сейчас вы читаете новость «Донецкие мошенники обманули 8 киевских банков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть