Ексклюзивы
среда, 20 октября 2010 14:13

Дольче и Габбана могут вызвать в суд за неуплату налогов на 1 млрд евро

Дольче и Габбана могут вызвать в суд за неуплату налогов на 1 млрд евро

Знаменитые итальянские модельеры Доменико Дольче и Стефано Габбана в скором времени могут предстать перед миланским судом за неуплату налогов.

Следователь прокуратуры Лаура Педио завершила расследование обстоятельств скандального дела, связанного с уклонением от уплаты налогов одного из самых известных домов моды в мире - Dolce&Gabbana.

Помимо основателей знаменитой марки по делу проходят еще пять представителей этой группы. По версии следствия, в период между 2004 и 2005 годами руководство известного дома моды подделывало финансовую отчетность и налоговые документы.

В результате чего в итальянскую казну не поступило около миллиарда евро.

Расследование началось два года назад, когда была обнаружена иностранная компания, которой принадлежали все торговые марки и бренды дома моды. В результате уплата налогов осуществлялась за рубежом, причем в весьма ограниченных размерах.

В ходе расследования выяснилось также, что Дольче и Габбана уступили свои бренды офшорной компании по стоимости, гораздо ниже рыночной.

Никаких официальных комментариев от самих модельеров не поступало. Официальных обвинений пока тоже не предъявлено, но, скорее всего, в ближайшее время Дольче, Габбану и еще пятерых человек ждет суд.

РИА "Новости"

Сейчас вы читаете новость «Дольче и Габбана могут вызвать в суд за неуплату налогов на 1 млрд евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть