Ексклюзивы
пятница, 18 мая 2007 10:45

К пожизненному заключению приговорили предпринимателя, заказавшего своего компаньона

Апелляционный суд Крыма приговорил к пожизненному заключению - высшей мере наказания, предусмотренной Криминальным кодексом Украины, 40-летнего запорожского предпринимателя, организовавшего покушение на убийство своего компаньона по бизнесу.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры.

"Преступник трижды совершал покушение на бизнесмена, который – как будто в рубашке родился - оказался недосягаемым для "киллеров", нанятых конкурентом", - рассказали в прокуратуре.

Впервые не дала надлежащего "эффекта" прикрепленная убийцами к автомобилю "обьекта мести" граната. Она повредила машину, но не причинила вреда пассажирам.

Вторая попытка привела к трагическому результату - ошибочно был убит депутат Запорожского городского совета, который остановился в ялтинском доме бизнесмена.

В третий раз - пытаясь осуществить преступное намерение, один из киллеров прикреплял к машине гранату и погиб от взрыва в результате неосторожности.

10 июня 2006 года в Ялте (Крым) на виду у своей 13-летней дочки был расстрелян депутат фракции "Блока Юлии Тимошенко" Запорожского горсовета Виктор Савкин. Через три дня стражи порядка задержали заказчика "ошибочного" убийства.

"Киллеров" - жителей Запорожской области, 29-ти и 38-ти лет - арестовали 12 августа 2006 года.

Собранные прокуратурой Крыма доказательства вины обвиняемых полностью подтвердились в суде. Учитывая обстоятельства совершения преступления, Апелляционный суд Крыма приговорил организатора убийства к пожизненному заключению. "Киллеры" осуждены на 13 лет лишения свободы, сообщает УНІАН.



Сейчас вы читаете новость «К пожизненному заключению приговорили предпринимателя, заказавшего своего компаньона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть