Отменить санкции против России лучше раньше, чем позже, однако, пока для этого нет предпосылок. Так считает канцлер Германии Ангела Меркель, пишет Reuters.
Депутаты-однопартийцы немецкого канцлера из ХДС отметили, что в ходе встречи парламенсткой группы ХДС Меркель заявила, что она предпочла бы отменить "сегодня, а не завтра" санкции, внедренные против России из-за ее роли в украинском кризисе и аннексии Крыма.
Вместе с тем, отмена санкций должна основываться на реальной ситуации на контролируемых пророссийскими боевиками территориях восточной Украины, которая все еще не на должном уровне.
Ранее глава Министерства иностранных дел Дании Кристиан Йенсен заявил, что отсутствие реформ в Украине может подорвать ее поддержку со стороны ЕС в политике санкций против Российской Федерации.




















Комментарии