вторник, 02 декабря 2025 11:44

Доставайте зонты и прочную обувь - украинцев расстроили прогнозом на среду

Доставайте зонты и прочную обувь - украинцев расстроили прогнозом на среду
У Києві 3 грудня місцями пройде дощ. Фото: pixabay.com

3 декабря в Украине будет преобладать облачная влажная погода.

Календарная зима пришла, но синоптическая осень продолжается, написала синоптик Наталья Диденко.

"Дожди пройдут на севере, в центральных областях, на юге Украины. На западе и востоке также будет облачно, но без осадков. Словом - зонты, капюшоны, прочная обувь, яркие цвета на себя, цветы домой, калачики цветут круглый год, хлорофитум для котов зеленеет, светоотражающие ленты особенно на детей, делать красивые фото в японском сдержанном стиле", - добавила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рассказали, какой погоды ждать в декабре

Температура воздуха без изменений, максимально будет завтра +4...8°С, а на юге +8...12°С.

В Киеве 3 декабря местами пройдет дождь, днем прогнозируют +5...7°С.

Этой зимой ожидается неустойчивая погода с короткими периодами похолодания, но без длительных морозов.

Несмотря на возможные "жесткие" спады температуры, такие эпизоды продлятся недолго, рассказал экс-глава Укргидрометцентра Николай Кульбида.

Главная причина - глобальные климатические изменения, которые уже существенно повлияли на характер украинских зим. Мы даже не можем себе представить долгую холодную зиму. Для этого просто нет никаких оснований. Климат в Украине постепенно переходит к более мягкому типу.

Сейчас вы читаете новость «Доставайте зонты и прочную обувь - украинцев расстроили прогнозом на среду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть