Ексклюзивы
среда, 04 июня 2014 14:33

Директора ялтинской школы увольняют из-за гимна Украины

Директора ялтинской школы увольняют из-за гимна Украины

Директора и учителей школы № 15 имени Степана Руданского в Ялте хотят уволить из-за того, что 31 мая на празднике последнего звонка выпускники спели гимн Украины, рассказывают ученики школы. Словами "Ще не вмерла Украина и слава и воля" ученики перекричали российский гимн "Славься Отечество", пришли в желто-голубых галстуках.

"Мы спели Гимн Украины, это было не спланировано. Никто из учителей и директор об этом не знал. Пел только наш выпуск - в нашей школе только один одиннадцатый класс, 15 человек. Но другие, когда разобрали слова, нас поддержали, пели и родители", - рассказывает выпускница этой школы. Представляться не хочет, говорит, в ее школе после инцидента все боятся: и родители, и ученики.

"Сейчас у учителей проблемы. Стоит вопрос об их увольнении: к ним приходили с Районо. Учеников, которые до сих пор находятся в Ялте, заставляют писать объяснительные записки: почему они так сделали, зачем спели", - говорит девушка.

"Я уже на территории Украины. Моих одноклассников, которые остались в Ялте, заставляют приходить в школу и писать объяснительные записки, почему мы пели. Учителей и директора школы увольняют в эту минуту. Всех. Хотя большая часть из них поддерживают Украину! Никто не знал, что мы будем петь. А мы, в свою очередь, пели осознанно. мы патриоты Украины и всегда ими были. Я это не скрываю, - пишет на своей странице в соцсети "ВКонтакте" еще один выпускник. Именно он первым обнародовал информацию о репрессиях в адрес учителей и попросил об информационной поддержке.

Сейчас вы читаете новость «Директора ялтинской школы увольняют из-за гимна Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть