Ексклюзивы
вторник, 24 июня 2008 10:03

Диму Билана наградили за "Евровидение" (ФОТО)

 
Сначала в Карачаево-Черкесии имя Билана присвоили школе искусств. Потом хотели назвать в честь еврогероя улицу - но, слава богу, одумались. И тут - новая сенсация: липецкий скульптор Николай Рогатнев задумал создать памятник певцу.

Гляжу на эскиз: фигура исполнителя как бы вырастает из скрипки. По словам скульптора, это намек на то, что на "Евровидении" Диме подыгрывал скрипач Эдвин Мартон. (Видимо, выиграй Билан два года назад, ему пришлось бы "вырастать" из рояля.) К слову, для Плющенко, который помогал Билану, выполняя трюки на льду, места в будущей скульптуре почему-то не нашлось...

Памятник Рогатнев планирует сделать из "секретного легкого сплава", который, как уверяет мастер, он придумал сам. Металлический певец будет около метра в высоту и весить пять кило. Свое творение скульптор хочет подарить родине вокалиста. И даже направил письмо президенту Карачаево-Черкесии. Мол, берите. Пользуйтесь.

Нет, Билан и правда молодец. И Эдвин Мартон. И Плющенко. Да и скульптор - человек, несомненно, талантливый.

Одно мешает - начавшаяся в стране истерия. Уже сейчас популярный поисковик на запрос "Дима Билан" находит в Интернете 70 376 сайтов. А, например, на запрос "Михаил Булгаков" - только 28 239.

Правда, памятников Булгакову в России пока больше, чем памятников Билану. Но это, сами понимаете, ненадолго, сообщает КП.

Сейчас вы читаете новость «Диму Билана наградили за "Евровидение" (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть