Ексклюзивы
четверг, 04 сентября 2008 15:06

Дик Чейни привез хорошую новость для Саакашвили (ФОТО)
7

Сегодня утром в Тбилиси прилетел с официальным визитом второй человек Америки, вице-президент США Ричард Чейни.

В Грузии американский гость проведет всего несколько часов. Побеседует с грузинским президентом Михаилом Саакашвили, а потом поучаствует в совместном брифинге, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на администрацию президента Грузии.

Сегодня же Чейни вылетит на Украину, а потом в Азербайджан. Этот мини-вояж по трем странам – большой американский "мессидж" России.

"Цель визита вице-президента Чейни в Грузию, а также Азербайджан и Украину - это демонстрация большой поддержки США этим странам, что должно быть сигналом для России", - сказал источник в администрации президента Грузии.

В Тбилиси Чейни привез хорошую новость из Америки. Президент США Джордж Буш и госсекретарь Кондолиза Райс сделали вчера заявление о выделении 1 миллиард долларов США в качестве гуманитарной помощи Грузии. Штаты клятвенно заверяют, что эти деньги не предназначены для военных расходов.

"Я не могу заявить об этом более ясно – в этом пакете в 1 миллиард долларов имеется нулевой военный компонент. Продолжающаяся гуманитарная помощь, которую оказывает Грузии правительство США, только таковой и является. Она является гуманитарной и по своей природе не является военной ", - заявил заместитель госсекретаря США по вопросам экономики, энергетики и сельского хозяйства Рубен Джеффри на пресс-конференции в Вашингтоне.

Фото Reuters

Сейчас вы читаете новость «Дик Чейни привез хорошую новость для Саакашвили (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть