Ексклюзивы
суббота, 15 декабря 2018 12:52

"Держится молодцом" - адвокат посетил командира катера "Никополь"

"Держится молодцом" - адвокат посетил командира катера "Никополь"
За время пребывания в СИЗО "Лефортово" командира украинского ронетанкового катера "Никополь" Богдана Небылицу 4 раза переводили в разные камеры. Сейчас он сидит с человеком по имени Мухаммед. Фото: Александр Малюков

Защитник военнопленных украинских моряков адвокат Эмиль Курбединов посетил командира украинской бронетанкового катера "Никополь" Богдана Небылицу.

Об этом сообщает на специально созданной в Facebook странице "Защита военнопленных украинских моряков" адвокат Николай Полозов.

"Адвокат команды защиты военнопленных украинских моряков Эмиль Курбединов посетил командира МБАК "Никополь" Богдана Небылицу. По словам адвоката, Небылица держится молодцом. Выглядит бодро, улыбается. Вместе с тем, за время пребывания в СИЗО "Лефортово" его 4 раза переводили в разные камеры. Сейчас сидит с человеком по имени Мухаммед. Отношения нормальные, но особо не общаются", - написал Полозов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Жил прямо на катере, не хватало денег" - показали пленных украинских моряков

По его словам, как и с другими моряками, с Небылицей были проведены следственные действия, его ознакомили с несколькими постановлениями о назначении экспертиз. Также провели допрос. На нем Небылица заявил, что является военнопленным.

В оккупированном Симферополе и Керчи подконтрольные России суды арестовали 24 украинских военных моряков 28 ноября. Они попали в плен после боя 25 ноября в 14 милях от побережья Крыма.

Сейчас вы читаете новость «"Держится молодцом" - адвокат посетил командира катера "Никополь"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть