Ексклюзивы
понедельник, 15 декабря 2008 13:47

Госдума примет последнюю поправку в Конституцию 17 декабря

Госдума примет последнюю поправку в Конституцию 17 декабря
Госдума 17 декабря намерена принять в третьем, окончательном чтении поправки в конституционный закон о правительстве РФ, входящий в президентский пакет по совершенствованию Конституции. Речь идет об изменениях, связанных с ежегодными отчетами кабинета министров перед парламентским корпусом.

Законопроектом закрепляется норма Конституции о том, что правительство РФ предоставляет Госдуме каждый год отчеты своей деятельности, в том числе по вопросам, поставленными депутатами. Текст этих правительственных отчетов будет официально публиковаться в Российской и Парламентской газетах, а подготовка документов будет вестись в соответствии с регламентом кабинета министров.

Закон вступит в силу одновременно с изменениями в Конституции РФ. В конце ноября нижняя палата внесла поправки в Основной закон страны об увеличении сроков полномочий депутатских созывов и президента с 4 до 5 и 6 лет соответственно, а также об ежегодной отчетности премьер- министра перед парламентским корпусом, которые в настоящее время проходят согласование в региональных Законодательных собраниях, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «Госдума примет последнюю поправку в Конституцию 17 декабря». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть