Ексклюзивы
четверг, 14 января 2010 14:42

Демъянюк сказался больным, чтобы отменить судебное заседание

Демъянюк сказался больным, чтобы отменить судебное заседание

Немецкий судья в четверг отменил плановое судебное слушанье по делу Ивана (Джона ) Демъянюка, которого обвиняют в участии в убийстве 27,900 евреев во времена Голокоста, из-за того, что 89-летний подсудимый сказал, что он болен.

Демъянюк пожаловался на боль в груди а также сказал, что чувствует головокружение и не может встать, сообщил главный судья Ральф Альт.

И хотя электрокардиограмма не показала никаких признаков болезни, врач порекомендовал не рисковать. Судья Альт добавил, что он согласился с врачом.

Самый громкий за последние годы суд над нацистским военным преступником, вероятно продолжится 19 января, сообщает Reuters.

Демъянюка обвиняют в том, что он добровольно сотрудничал с нацистами в качестве охранника концлагеря Собибор после того, как попал в плен к немцам. Свидетели, которые пережили ужасные "лагеря смерти" непосредственно не помнят Демъянюка. Однако, защита утверждает, что работать охранником можно было лишь добровольно и из расистских соображений.

Перевод: Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Демъянюк сказался больным, чтобы отменить судебное заседание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть