Ексклюзивы
понедельник, 07 апреля 2014 20:51

"Кое-кто хочет обратно в Советский Союз" - Фагот о митингах на востоке

"Кое-кто хочет обратно в Советский Союз" - Фагот о митингах на востоке
Олег (Фагот) Михайлюта Фото: lady.obozrevatel.com

Технологии российских спецслужб сейчас активно воплощаются на Востоке Украины. Это тот же сценарий, который Россия отрабатывала в Крыму или когда-то в Приднестровье. Об этом Gazeta.ua рассказал лидер группы "ТНМК" Олег (Фагот) Михайлюта.

6 апреля сепаратисты захватили и вывесили российский триколор вместо украинского национального флага на помещениях ОГА в Харькове, Донецке и Луганске.

Музыкант рассказывает, что многие его харьковские знакомые стоят на местном майдане за единство Украины.

"Умные люди понимают, что происходит, знают, с Россией ничего хорошего не будет. А неразумные могут продавать себя, а некоторые просто хотят обратно в Советский Союз и снова быть рабами, - объясняет Фагот. - Инициаторами пророссийских митингов выступают завезены активисты, которые попадают на эту "благоприятную почву" , часть жителей вспоминают Советский Союз с позитивными мыслями. Они были тогда молоды, были маленькими винтиками в системе налаженного мира. Несмотря на трудности в целом все было стабильно, поэтому хотят жить так дальше. Печально, что на эти митинги может выйти кто-то из местных жителей".

По мнению музыканта, драки на акциях за единство - это провокации.

"Это провокации, чтобы разрешить конфликт, а потом можно обвинить в нем кого угодно. Мол, "русских притесняют", хотя на самом деле это же делают российские спецслужбы. ФСБ работают так всегда, это надо понимать и принимать контрмеры, - считает Михайлюта. - Не совсем понимаю, как с этим борется местная власть, силовики, олигархи. Действия организаторов подпадают под многие статьи Уголовного кодекса: сепаратизм, государственная измена. Почему их всех не привлекают к ответственности? Я хочу видеть, как украинская власть будет действовать и решать эти проблемы".

Сейчас вы читаете новость «"Кое-кто хочет обратно в Советский Союз" - Фагот о митингах на востоке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть