Ексклюзивы
вторник, 07 октября 2008 09:50

Где Путин отметить 56-й день рождения - государственная тайна

Где Путин отметить 56-й день рождения - государственная тайна
Российский премьер Владимир Путин отметит сегодня свой 56-й день рождения. Правда, где и с кем, ни больше ни меньше, государственная тайна. Косвенные "улики" указывают на то, что в российской столице его не будет — во всяком случае, встреча с прилетевшим вчера в Москву израильским премьером Эхудом Ольмертом, которая изначально якобы была запланирована на сегодня, не состоится, сообщает российская пресса. И именно по той причине, что свой день рождения Путин собрался отметить вдали от Кремля. Не исключено, что за границей.

Попытки "Сегодня" выяснить праздничные планы Путина у его коллег по партии Единая Россия, в которой он председательствует, были встречены с нескрываемым удивлением. "Это же топ-секрет, — пояснил "Сегодня" депутат-единорос Сергей Марков. — То, где будет сегодня премьер-министр, информация закрытая из соображений безопасности, ведь Путин входит в десятку самых ненавидимых террористами людей. А быть он может где угодно: он очень свободен в передвижениях". Подарком партии председателю будет, по словам Маркова, разве что рядовая телеграмма: "У нас культа личности нет никакого, а сам он ко всем этим поклонам всегда относился с юмором. Думаю, только те, кто поддерживает с ним личные отношения, Грызлов, например, может, что-то подарят".

Тем не менее, как минимум два претендующих на культовость сюрприза для Путина уже известны. В воскресенье подарок премьеру РФ заочно "вручил" президент Чечни Рамзан Кадыров — подписал указ о переименовании главной магистрали Грозного (проспекта Победы) в проспект Владимира Путина. А сегодня в Петербурге городской комитет по физкультуре и спорту презентовал фильм по книге Владимира Владимировича "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным". Путиновский бестселлер, кстати, готовят уже ко второму переизданию, сообщает Сегодня.

Сейчас вы читаете новость «Где Путин отметить 56-й день рождения - государственная тайна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть