Ексклюзивы
пятница, 15 сентября 2017 18:24

Давид Балан нуждается в пересадке костного мозга - нужно более 120 тысяч долларов

Автор: Фото предоставлено Ольгой Балан
  Давиду Балан могут помочь одной из клиник Турции
Давиду Балан могут помочь одной из клиник Турции

Трехлетний Давид Балан из села Рыжавка Уманского района Черкасской области нуждается в пересадке костного мозга. У него диагностировали миелодиспластический синдром. Помочь могут врачи одной из клиник Турции. На операцию требуется более $120 тыс.

"Все началось в прошлом году после пробы БЦЖ. На следующий день у Давида поднялась температура. Впоследствии на шее справа увеличился лимфоузел. Через 11 дней сыну сделали операцию, другой удалили через месяц. Летом сделали первую пункцию и обнаружили, что костный мозг не вырабатывает тромбоциты. Врачи пытались остановить процесс их снижения гормонами и иммуностимуляторами, но результата не было.

В январе мы попали с вирусом и высокой температурой в Охматдет. Там сделали биопсию и перевели в гематологическое отделение. Впоследствии подтвердился этот страшный диагноз. Мне трудно это переживать, но Бог дает мне силы. Ребенка воспитываю одна. Буду бороться за счастье и здоровье сына.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Врачи борются за жизнь тяжелораненного воина АТО

Организм Давида держится. Но нужно постоянно поддерживать уровень тромбоцитов. Иначе через полгода возникнет лейкоз. Для контроля дважды в неделю сдаем анализы. И ждем донора. Для пересадки костного мозга нужно 120 тысяч долларов. Для меня это заоблачная сумма. Стараюсь продавать все, что можно. Люди дают свои самодельные работы, чтобы я их выставляла на продажу и вырученные средства пошли на операцию. Но это капля в море. Обращаюсь к неравнодушным людям, которые смогут помочь собрать нужную сумму", - рассказала Gazeta.ua мать Ольга Балан.

Реквизиты для помощи:

Карточка Приватбанка - 4731 2191 0371 6621 (Балан Ольга Петровна), ее контакты – 097 374 96 41.

Сейчас вы читаете новость «Давид Балан нуждается в пересадке костного мозга - нужно более 120 тысяч долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть