Ексклюзивы
четверг, 22 сентября 2022 05:05

Дарят счастливый брак - сегодня молятся родителям Девы Марии

22 сентября православные верующие отмечают второй день Рождества Пресвятой Богородицы, а также чтят память родителей Девы Марии праведных Богоотцов Иоакима и Анны, иначе их еще называют святой двоицой.

Анна и Иокамы является примером настоящей любви и крепкого брака. Они не могли иметь детей, за что годами терпели насмешки и презрение. Но ни разу не опустили рук, а ежедневно моли Бога о ребенке. В результате уже в пожилом возрасте пары появилась дочь Мария, которая впоследствии стала матриью Иисуса Христа.

Образы святых Иоакима и Анны - уникальный случай, когда церковь прославляет супружескую любовь. Их всегда изображают рядом и описывают как единое целое.

На иконах типа "Встреча Иоакима и Анны у Золотых ворот Иерусалима" Иоаким и Анна крепко обнимають друг друга, прижавшись лицами.

Автор: izi.travel
  На иконах Иоакима и Анны всегда показывают их любовь
На иконах Иоакима и Анны всегда показывают их любовь

На иконах "Рождества Пресвятой Богородицы" можно увидеть настоящую семейную идиллию. Иоаким и Анна ласкают младенца, вокруг летают ангели.

Автор: intermarium.news
  На иконах Иоакима и Анны всегда показывают их любовь
На иконах Иоакима и Анны всегда показывают их любовь

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 22 сентября День ангела отмечают владельцы 10 имен - кого поздравляем

Именно поэтому в дни Рождества Богородицы и почитание ее родителей стоит уделить максимум внимания свои семье. Верующие молятся о счастливом браке, здоровье родных и благополучии детей. Также принято просить у Господа послать паре потомков.

21 сентября, православные верующие отмечают Рождество Пресвятой Богородицы. Это одна из важнейших 12 церковных дат. Впервые ее начали праздновать еще в IV в.

В церкви устраивают праздничное богослужение. Прихожаны молятся о семейном счастье и детях. При этом считают, что просьба беременной женщины о здоровье и хорошей судьбе ее будущего ребенка имеет особую силу, поэтому осуществится.

Сейчас вы читаете новость «Дарят счастливый брак - сегодня молятся родителям Девы Марии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть