Ексклюзивы
понедельник, 27 февраля 2012 16:16

ГАИ сможет арестовать автомобиль должника за коммунальные услуги

ГАИ сможет арестовать автомобиль должника за коммунальные услуги

ГАИ смогут арестовывать автомобили граждан, у которых есть большие долги за коммунальные услуги, сообщил заместитель начальника управления ЖКХ Игорь Гурский.

"Согласно законодательству возможно наложить арест на автомобиль. Сотрудники Госавтоинспекции имеют право остановить транспортное средство и, если у владельца авто есть задолженность за коммунальные услуги, то на данный автомобиль будет наложен арест до полного погашения долга. Транспортное средство в это время будет находиться на штрафстоянке", - рассказал Гурский.

По его словам, арест будут накладывать и на квартиры должников. Гурский подчеркнул, что такая практика в Луганске уже есть.

При этом он подчеркнул, что не платят в основном обеспеченные люди. По информации управления ЖКХ, более 98% пенсионеров платят за коммунальные услуги в полном объеме.

Те же, у кого есть достойный доход и они вполне в состоянии оплатить счета - просто не хотят этого делать. Когда же дело доходит до суда или ареста имущества, эти граждане погашают тысячные долги в течение дня. "Это говорит о том, что средства есть, только нет желания выполнять свои обязательства перед энергоснабжающими компаниями", - считает Гурский.

Напомним, недавно стало известно, что в Донецке коммунальщики получили разрешение на взлом дверей квартир, владельцы которых имеют большие коммунальные долги и не допускают для конфискации имущества госисполнителей.

Сейчас вы читаете новость «ГАИ сможет арестовать автомобиль должника за коммунальные услуги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть