Ексклюзивы
суббота, 22 декабря 2012 00:30

Почему ломаются поезда Hyundai?

Почему ломаются поезда Hyundai?
ФОТО: ukranews.com

С приходом зимы корейские поезда Hyundai, билеты на которых минимум в полтора раза дороже обычных, стали чаще ломаться. Пока что "Укрзализныця" внятной причины массовых поломок не назвала, и как будут решать эту проблему, в ведомстве тоже не знают.

В результате поломок экспрессов "Интерсити+" пассажиры опаздывают на несколько часов, мерзнут в неотапливаемых вагонах в середине пути и все больше ненавидят власти.

21 декабря поезд стал под Киевом. Скоростной Hyundai сообщением Львов-Киев застрял, но на этот раз под столицей. Он остановился на станции Немешаево. Пассажирам никаких объяснений по поводу остановки поезда не давали.

20 декабря поезд Hyundai сообщением Киев-Донецк сломался посреди поля на Харьковщине. По традиции в вагонах поезде холодно, а за кипяток надо заплатить пять гривен. Проводники сообщили, что проблема заключается не в поезде, а в перепадах электрического напряжения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Скоростной поезд "Хюндай" на этот раз почти доехал до Киева

Чуть позже, опять таки 20 декабря, поезд сломался между Киевом и Львовом, проехав чуть более часа, и остановился между населенными пунктами в лесной полосе. Версии задержки пассажирам не сообщали, говорили — "ждут контактчиков". На этот раз детям и беременным раздали покрывала.

Утром 18 декабря скоростной поезд Hyundai не смог выехать из Харькова в Киев своим ходом. Поезд отбуксировали отечественным электровозом до стыковочной станции Огульцы, откуда он и отправился. Традиционные последствия поломки поезда — холодные вагоны и опоздание пассажиров.

В понедельник, 17 декабря, экспресс Hyundai сообщением Днепропетровск-Киев минимум час стоял на железнодорожной станции им. Т. Шевченко.

"Уже около часа мы стоим на станции им. Т. Шевченко. Проводник нам сказала, что причина остановки — отсутствие воздуха в компрессоре", — сказала пассажир поезда Ася Баздырева. По ее словам, машинист объявил, что поезд опаздывает на четыре часа.

В ночь на 17 декабря произошла поломка поезд №149-150 сообщением Донецк-Киев. Поезд три часа стоял в поле между Донецком и Харьковом. По сообщениям пассажиров, в вагоне не было ни света, ни тепла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Не успели в Hyundai извиниться, как их электропоезд снова сломался

16 декабря вместо поезда Hyundai "Интерсити+" Львов-Киев на перрон во Львове подали обычный поезд.

14 декабря, в пятницу, из-за непогоды сломались сразу четыре поезда Hyundai.

В среду, 12 декабря, сломались сразу два поезда Hyundai "Интерсити+", следовавшие по маршруту Донецк-Киев и Киев-Донецк.

8 декабря скоростной электропоезд Hyundai №165 Днепропетровск-Киев сломался, и пассажиры ждали другого поезда.

6 декабря сообщалось, что в Полтавской области электропоезд Hyundai №164 сообщением Киев-Харьков поломался и простоял на перегоне три часа и пять минут.

Позже в "Укрзализныце" объяснили, что электропоезд "Украинский экспресс", следовавший по маршруту Киев-Харьков, задержался из-за обрыва контактного провода.

А 13 декабря в "Укрзализныце" заявили, что поезда задерживаются из-за падения деревьев на перегонах.

Сейчас вы читаете новость «Почему ломаются поезда Hyundai?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

78

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть