Ексклюзивы
пятница, 20 апреля 2007 13:24

"Квартирный вопрос" превратил мужчину в террориста

В курортном поселке Коктебель под угрозой выселения оказались жители домов, построенных на территории Дома творчества писателей. В знак протеста один из коктебельцев застрелился, другой пытался сжечь один из корпусов здравницы.

Житель поселка забаррикадировался в одном из корпусов Дома творчества писателей "Коктебель" с требованием предоставить ему коттедж для проживания. Накануне он сказал знакомым, что руководство Литфонда отключило его дом от электроэнергии и воды, а также перекрыло автомобильный проезд к его жилищу.

"Он сказал, что заготовил канистру с бензином и пойдет захватывать корпус здравницы, так как считает, что его никто не может выселить с территории Дома творчества, потому что здесь он официально прописан, а другого жилья у него нет. Но я не думал, что все так серьезно", – рассказал один из близких мужчины.

По словам помощника начальника Феодосийской милиции Анны Охрименко, закрывшись в корпусе, мужчина угрожал поджечь здание. Через окна милиционеры заметили, что у него есть нож и канистра для горючих жидкостей, поэтому были вызваны сотрудники местной пожарной охраны.

"Переговоры с коктебельцем, занявшим корпус, длились несколько часов, но никакие уговоры не помогали, – рассказала Охрименко. – Тогда было принято решение о штурме. Спасатели вскрыли дверь запасного выхода, через которую вошли милиционеры. Проводится расследование инцидента".

Со слов местных жителей, сотрудники Литфонда построили на его территории маленькие домики еще в советский период. Теперь руководство Союза писателей требует выселения людей, проживающих на земле Дома творчества.

Начальник Коктебельской милиции Николай Логвинов сообщил, что это уже не первый конфликт. По его словам, две недели назад 44-летний коктебелец застрелился в знак протеста против выселения его с территории Литфонда. Об этом он написал в предсмертной записке, пишет Новый регион.
Сейчас вы читаете новость «"Квартирный вопрос" превратил мужчину в террориста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть