Ексклюзивы
пятница, 16 июля 2010 14:00

Черновецкий работает, но мечтает об отпуске - Довгий

Черновецкий работает, но мечтает об отпуске - Довгий

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий находится на своем рабочем месте, но намеревается пойти в отпуск на 1-2 недели.

Об этом заявил секретарь Киеврады - заместитель председателя КГГА Олесь Довгий.

"Киевский городской председатель находится на своем рабочем месте и находился в последнее время. Насколько мне известно, когда закончится сессия и когда будет более спокойная обстановка, он планирует согласовать с президентом отпуск на неделю или две. Как любой другой человек, он имеет право на отдых", - сказал Довгий.

Он добавил, что встречается из Черновецким ежедневно, советуется и докладывает по вопросам, которые находятся в его компетенции.

Отсутствие мэра на заседаниях Киеврады, которые именно он должен проводить, Довгий объяснил интенсивным графиком работы городского главы.

"В соответствии с законом пленарное заседание проводит городской председатель или его заместитель - секретарь Киеврады. По закону о столице, мер Киева объединяет функции и городского председателя, и головы КГГА. У него много обязанностей, которые касаются исполнительной власти, поэтому он не всегда может проводить пленарные заседания. Леонид Черновецкий - человек, у которого интенсивный рабочий график", - сказал Довгий.

Он прибавил, что Черновецкий полагается на него, поскольку знает, "что все отработано, и задания, которые стоят перед Киевским горсоветом, выполняются".

Стоит отметить, что после смены руководства столицы мер практически не появляется на людях - он не председательствует на коллегиях КГГА, не дает пресс-конференции или брифинги.

Как известно, 2 июля первый заместитель главы КГГА Александр Попов заявил, что Черновецкий идет в отпуск в связи с необходимостью лечения.

Советник мэра Марта Гримская тогда же сказала, что у мэра проблемы с позвоночником, потому он действительно идет в отпуск на несколько дней.

Впоследствии СМИ писали, что Черновецкий на три недели едет в Швейцарию лечиться в частной клинике.

Ліга

Сейчас вы читаете новость «Черновецкий работает, но мечтает об отпуске - Довгий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть