Ексклюзивы
четверг, 29 января 2009 11:47

Черновецкий купил себе итальянский геликоптер и английский самолет

Мэр Киева Леонид Черновецкий по "самой высокой цене" купил самолет и вертолет.

Вертолет мэр Киева купил на днях. Однако, модель назвать не может. И не потому, что скрывает, а по причине того, что, по го словам, не придает этим деталям никакого значения. Знает только то, что вертолет сделан в Италии. Цена у этого приобретения соответствующая - "самая дорогая". "Я уже летал на своем новом вертолете над Киевом. Здорово было! Киев с неба - очень красивый город", - отметил Л.Черновецкий.

Вскоре за покупкой вертолета столичный градоначальник приобрел и небольшой самолет. Этот аппарат англичане продали мэру Киева, по его словам, за "много": "Это небольшой самолет. Точно не "Боинг". Буду чартерные рейсы совершать в будущем".

При этом Л.Черновецкий признался, что мечтал научиться управлять вертолетом, чтобы можно было спокойно полетать над Киевом, но потом отказался от этой затеи. Сейчас вертолет уже рассекает по небу - перевозит провизию для "любимых бабушек".

На вопрос, где "припаркованы" его вертолет и самолет, мэр Киева отвечать не стал: "А зачем вам это?".

Напомним, ранее Л.Черновецкий заявлял о намерении купить вертолет. "Если вы заметили, я никогда никуда не опаздываю. Вот скоро у меня будет мой собственный вертолет. Если разрешат пролет, то я буду летать на вертолете, как это делает Лужков, но за бюджетный счет", - отметил он, добавив, что не является сторонником нарушения правил дорожного движения, но иногда это необходимо, поскольку должность обязывает не опаздывать", - отмечал он, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ

Сейчас вы читаете новость «Черновецкий купил себе итальянский геликоптер и английский самолет ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть