Ексклюзивы
пятница, 15 мая 2015 18:27

Черкасских фермеров затерроризировал земельный арендатор-нардеп Геннадий Бобов

Черкасских фермеров затерроризировал земельный арендатор-нардеп Геннадий Бобов
Фото: proza.ru

В Черкасской области один из крупнейших арендаторов областных земель затерроризировал фермеров и пайщиков: 70-летних пенсионеров вызывают в суд и требуют продолжения аренды, а других фермеров средь бела дня выгоняют с поля.

Хозяином почти половины Черкасской области является бывший регионал, а ныне народный депутат группы "Возрождение" Геннадий Бобов. По совместительству он возглавляет агрофирму "Злагода", поэтому и пытается всеми методами заставить крестьян подписывать с ними договора аренды, а другим фермерам не дает спокойно работать, угрожая им титушками.

В частности, вчера в Жашковском районе группа титушек выгнала крестьян с их поля на основании того, что Геннадий Бобов предоставил распоряжение заблокировать работу на этой земле. Фактически, Геннадий Бобов таким образом расправляется со своими конкурентами, ведь сейчас посевная кампания близится к завершению.

Пока люди толпами ходят в органы власти, прося поддержки, одних вызывают в суд и требуют денежных компенсаций, других - выбивают с полей.

Земельный конфликт между крестьянами и "рабовладельцем" Геннадием Бобовым начался еще в 2012 году. Когда нынешний народный депутат решил прибрать к своим рукам фермерское предприятие "Тетеревка". Еще тогда крестьяне решили, что не будут работать с агрофирмой "Злагода" и ее руководителем Геннадием Бобовыс. Однако, людей массово начали подавлять.

Большинство крестьян тогда были вынуждены подписать договора с агрофирмой "Злагода".

 О том, что эти договоры не что иное как ярмо свидетельствует копия одного из таких договоров, которое есть в распоряжении. Например, пункт 21 шестой главы гласит: "Осуществленные арендатором расходы на улучшение состояния арендованного земельного участка подлежат возмещению". То есть за внесение минудобрений заплатит владелец, а "бабки заколотит" арендатор. Не менее красноречивым является и такой пункт: "Риск случайного уничтожения или повреждения объекта аренды или его части несет Арендодатель". Картинка красноречивая: зарабатываю я, а условия для моего успешного бизнеса создаешь ты. Нет - то я подам на тебя в суд и буду просить возместить убытки из-за "колышки", которыми ты свою землю обозначил.

"Мне 84 года, имею 60 лет стажа. Я неоднократно говорил и губернатору, и местной власти, чтобы меня оставили в покое. У меня сын, я хочу, чтобы он работал на земле, это мое право - распоряжаться. А ко мне ежедневно ходят люди, подсовывают договор на подпись, с другой стороны - через суд хотят "сбить" денег за разделительные знаки, но я не согласен", - говорит Василий Гребун.

Больше крестьян возмущает то, что за всей этой катавасией стоит человек, который носит звание Героя Украины и народного депутата Украины. Крестьяне неоднократно призывали Президента Украины и правительство наказать тирана - Геннадия Бобова. Они утверждают, что человек, который голосовал за подавление Майдана 16 января, продолжает подавлять простых крестьян.

Кроме того, они призывают власти инициировать вопрос о лишении Геннадия Бобова депутатского мандата. Ведь, кроме того, что он зарабатывает немалые средства (согласно декларации - 55 млн грн дивидендов в 2014 году) за счет простых крестьян, он еще и прикрываясь депутатским званием влияет на местные власти и суды, продолжая в захватывать земли. Именно он является гендиректором общества "Панда", в состав которого входит и "Злагода". Кроме того, господин Бобов уже успел "нахазяйничать" и в Корсунь-Шевченковском районе - тоже "подмяв" земли. Люди рассказывают и о хороших его отношениях с главой Черкасской области: тот по телефону напоказ общался с гендиректором "Панды", когда люди рассказали главе областной госадминистрации и о долгах за аренду земли, и о нежелании сотрудничать со "Злагодой". Но и это существенно не сдвинуло дело с места: долги не погашены, людей вызывают в суд, подталкивая к "единственному выходу" - нового договора аренды.

Жашковская власть тем временем уверяет, что все-таки стоит на стороне людей и готова выступать в их интересах. Однако учитывая тот факт, что и глава Жашковского администрации Сергей Бойко не отказывается от дружбы с рабовладельцем региона -Генадием Бобовым, люди могут надеяться только на себя, правительство и Президента.

Сейчас вы читаете новость «Черкасских фермеров затерроризировал земельный арендатор-нардеп Геннадий Бобов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть