Ексклюзивы
четверг, 21 февраля 2008 12:54

Очередной американский военный арестован на японской Окинаве за изнасилование

Очередной инцидент, связанный с американскими военными, произошел на южном японском острове Окинава: военного из числа обслуживающего персонала американской базы подозревают в изнасиловании филиппинской женщины в отеле. Ранее японскую общественность возмутило изнасилование 14-летней японской девочки. Дело может закончиться закрытием базы.

Предполагаемое изнасилование было совершено еще до того, как на Окинаве был введен круглосуточный комендантский час для американских военных, их семей и гражданских лиц, работающих по найму на военной базе.

Регулярные инциденты возмущают уже не только жителей Окинавы, а в середине февраля общественность всей Японии была шокирована изнасилованием девочки. Несмотря на якобы принятые меры, правонарушения не прекратились. За последние дни, сообщает ВВС, один американский солдат был найден нетрезвым на диване в доме, в который он вломился. Другой был арестован за вождение в нетрезвом виде.

В прошлом году на острове было арестовано 46 служащих вооруженных сил США по обвинениям в уголовных преступлениях.

Напомним, 11 февраля полиция самой южной японской префектуры Окинава арестовала американского морского пехотинца по подозрению в изнасиловании 14-летней школьницы. По данным следствия, 38-летний сержант Тайрон Хэднотт в воскресенье вечером встретил ее на улице и предложил доставить до дома на мотоцикле, однако вместо этого завез к себе на квартиру.

Когда похищенная девочка стала плакать, он посадил ее в свою машину и, как утверждает полиция, изнасиловал на парковке в городке Чатан. Арестованный служит на базе Кэмп-Кортни в районе города Гусикава, этот объект используется преимущественно для размещения жилых зданий и административных офисов вооруженных сил США.

Сам Хэднотт отрицает факт изнасилования. По его словам, он лишь повалил девочку и пытался ее поцеловать. NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «Очередной американский военный арестован на японской Окинаве за изнасилование». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть