Ексклюзивы
понедельник, 02 июля 2007 12:22

Из-за засухи Калифорния превратилась в Долину смерти

Калифорния страдает от рекордной засухи. По количеству осадков так называемый Большой Лос-Анджелес сейчас больше напоминает Долину смерти - одно из самых засушливых мест на планете.

За последний год в районе Лос-Анджелеса - второго по величине города США - выпало лишь 79 мм осадков. Годовая норма при этом составляет 385 мм. Это наименьший показатель за 130 лет наблюдений, отмечают метеорологи.

Власти города уже распространили послание к горожанам, в котором содержится призыв добровольно сократить на 10 процентов потребление воды. Сейчас рассматривается законопроект, в соответствии с которым может быть полностью запрещено использование фейерверков 4 июля - в День независимости США.

За истекшие полгода противопожарным службам Калифорнии из-за засухи пришлось вести борьбу с масштабными лесными пожарами. На этой неделе сильный лесной пожар уничтожил около 300 домов в районе озера Тахо на границе штатов Калифорния и Невада.

Эксперты отмечают, что засушливая погода характерна для всего Тихоокеанского побережья США. По их прогнозам, в ближайшие месяцы сложившиеся в атмосфере условия меняться не будут, передает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «Из-за засухи Калифорния превратилась в Долину смерти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть