Ексклюзивы
среда, 11 февраля 2009 10:39

Из-за урагана 200 тысяч французских семей остаются без света

Из-за урагана 200 тысяч французских семей остаются без света
Более 200 тысяч французских семей остаются без электричества из-за урагана "Квинтен", который в ночь на вторник обрушился на атлантическое побережье Франции, пронесся по северной части страны и направляется на север Германии.

Французская метеослужба Meteo France во вторник вечером сняла штормовое предупреждение, отмечая, что "порывы ветра приближаются к 120 километрам в час в гористых районах на северо-востоке, но не превышают 100 километров в час на равнине".

В ночь на вторник в отдельных районах на морском побережье скорость ветра достигала 130-140 километров в час. По мере продвижения вглубь страны ветер слабел, но все же в некоторых местах были зафиксированы порывы скоростью до 120 километров в час.

В парижском регионе скорость ветра составляла в среднем от 45 до 65 километров в час, но местами порывы ветра достигали 120 километров в час.

Основной ущерб "Квинтен" нанес французским электросетям. По данным французской электрораспределительной сети ERDF, всего ураган оставил без света более 900 тысяч семей, однако во второй половине дня удалось восстановить подачу электричества в 76% домохозяйств.

Остаются без электроэнергии почти 60 тысяч клиентов в долине Луары, более 40 тысяч - в регионе Пуату-Шаранта, почти 40 тысяч - в Бургундии и столько же в регионе Центр.

Кроме того, по данным французского оператора связи France Telecom, из-за прекращения подачи электричества на телефонные станции около 30 тысяч клиентов остались без фиксированной телефонной связи. При этом, как отмечает компания, могут пострадать еще 200 тысяч абонентов.

В понедельник вечером ураган вынудил управление гражданской авиации страны закрыть парижские аэропорты, которые вновь заработали лишь во вторник утром.

При этом, как отмечают французские СМИ, стихия незначительно затронула дорожное движение и железнодорожное сообщение, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Из-за урагана 200 тысяч французских семей остаются без света». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть