Ексклюзивы
пятница, 11 апреля 2008 09:20

Из-за проливных дождей в Перу введено чрезвычайное положение

Правительство Перу объявило о введении чрезвычайного положения в департаменте Кахамарка на севере страны из-за непрекращающихся проливных дождей. Об этом сообщили официальные источники.

В тексте декрета о чрезвычайной ситуации, в частности, говорится, что срок вводимого режима - 60 суток со дня вступления документа в силу. За это время представители перуанских властей рассчитывают оказать необходимую помощь жителям Кахамарки и попытаться спасти урожай.

Согласно предварительным подсчётам, региону, пострадавшему от ливневых дождей, в дополнение к бюджетным средствам необходимы ещё порядка 40 миллионов новых солей (около 14,7 млн долл) для преодоления последствий, вызванных капризами природы.

Отметим, что в феврале правительство Перу уже объявляло чрезвычайное положение в северных департаментах Тумбес, Пиура, Ламбайеке и Укауали в связи с многодневными проливными дождями и разрушительными наводнениями. От них тогда пострадали около полумиллиона человек. 19 из них погибли, десятки пропали без вести, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «Из-за проливных дождей в Перу введено чрезвычайное положение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть