Ексклюзивы
пятница, 06 февраля 2015 13:09

Из-за коррупции в СБУ "радикалы" готовят блокаду трибуны

Фракция Радикальной партии призывает руководство СБУ ускорить очищение спецслужбы от коррупционеров и предателей, которые участвовали в репрессиях против участников Евромайдана. Об этом заявил журналистам в парламентских кулуарах депутат от этой фракции Сергей Рыбалка.

По его словам, фракция также требует немедленного освобождения заместителя министра инфраструктуры Александра Кавы, который поддерживает сепаратизм и публично называет Донбасс "Новороссией".

"Несмотря на то, что был объявлен в розыск по подозрению в государственной измене бывший руководитель департамента СБУ по защите государственности Сергей Ганжа, два его подручных Владислав Косинский и Александр Климчук продолжают спокойно "работать" в отечественной спецслужбе", - сказал Сергей Рыбалка. По его словам, "эти люди прославились тем, что занимались вымогательством у бизнесменов, подбрасывая наркотики и оружие". Депутат подчеркнул, что оружие и боеприпасы были подброшены и активистам днепропетровского Евромайдана. Именно эти люди в начале прошлого года занимались организацией разгона мирных акций протеста и фабрикацией дел против их участников, заявил представитель фракции Радикальной партии.

По словам депутата и председателя комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности, полковник Владислав Косинский при старой власти был помощником Ганжи по особым поручениям в департаменте "Т" (защита государственности), а после революции его вывели в резерв и позже назначили заместителем начальника отдела "К" УСБУ в Днепропетровской области. Александр Климчук теперь занимает должность начальника отдела по борьбе с киберпреступностью УСБУ в Днепропетровской области, сказал Сергей Рыбалка.

По его словам, если несмотря на многочисленные обращения депутатов от Радикальной партии руководство СБУ не проведет должного расследования и не уволит этих людей, на следующей неделе фракция будет снова прибегать к более решительным действиям, в том числе, к блокированию трибуны.

 

В пятницу фракция Радикальной партии заблокировала трибуну Верховной Рады, требуя отставки заместителя министра инфраструктуры Александра Кавы.

Сейчас вы читаете новость «Из-за коррупции в СБУ "радикалы" готовят блокаду трибуны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть