Ексклюзивы
среда, 24 марта 2010 15:46

Через Facebook распространяется сифилис

Через Facebook распространяется сифилис

Исследование показало, что в трех регионах, где Facebook пользуется наибольшей популярностью – Сандерленде, Дареме и Тисайде – заболеваемость сифилисом среди населения выросла в четыре раза. Жители этих областей заражаются венерической болезнью на 25% чаще, чем остальные британцы.

В Тисайде за прошлый год официально зарегистрировано 30 случаев заболевания сифилисом. Реальное же число носителей вируса гораздо больше, пишет Daily Telegraph.

Медики связывают рост заболеваемости сифилисом с популярностью Facebook. По их словам, благодаря социальным сетям люди стали чаще знакомиться с партнерами для случайных, одноразовых сексуальных связей. Руководитель здравоохранения Тисайда, профессор Питер Келли говорит, что чаще всего сифилисом заболевают молодые женщины.

Представитель Facebook, в свою очередь, заявил, что пользователи социальных сетей должны "соблюдать меры предосторожности", когда знакомятся с кем-либо в интернете.

Сейчас вы читаете новость «Через Facebook распространяется сифилис». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть