Ексклюзивы
вторник, 08 сентября 2009 10:25

Чавес на Венецианском кинофестивале будет смотреть фильм о себе

Чавес на Венецианском кинофестивале будет смотреть фильм о себе
Президент Венесуэлы Уго Чавес прибыл на Венецианский кинофестиваль, чтобы посмотреть документальный фильм Оливера Стоуна "К югу от границы" (South of the Border), в котором является главным действующим героем. Венесуэльский лидер провел на красной ковровой дорожке около 20 минут, позируя перед камерами и раздавая автографы.

По словам Чавеса, "фильм говорит о том, что Латинская Америка возрождается". "Оливер Стоун хотел это найти, и он это нашел", - заявил он.

В свою очередь Стоун отметил, что фильм действительно затрагивает те преобразования, которые имеют место в Латинской Америке, а также показывает Чавеса с другой стороны, а не так, как обычно его представляют в США и Европе. "Он - тот человек, о котором надо знать, он - настоящий герой нашего фильма", - заявил режиссер.

Помимо художественных фильмов, Стоун снимает документальные ленты. В частности, в 2003 г. он снял картину "Команданте" (Comandante), рассказывающую о легендарном кубинском лидере Фиделе Кастро. Именно этот фильм, по словам автора, навел его на мысль снять фильм об Чавесе, передает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Чавес на Венецианском кинофестивале будет смотреть фильм о себе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть