Ексклюзивы
вторник, 29 апреля 2008 20:59

Буш уверен, что следующим президентом США будет Маккейн

Джордж Буш выразил уверенность, что следующим президентом США будет республиканец Джон Маккейн и что новый глава Белого дома продолжит борьбу США с глобальным терроризмом.

"Я действительно считаю, что он (Маккейн) станет президентом", - заявил президент США, выступая во вторник на пресс-конференции в Розовом саду Белого дома.

При этом Буш признал, что таким своим высказыванием он подключается к проходящей сейчас в США президентской гонке.

"Здесь я втягиваю сам себя в (президентскую) кампанию 2008 года, хотя я и говорил себе, что не буду этого делать", - сказал глава американского государства.

Подчеркнув, что "для (будущего) президента очень важно понимать, что Америка все еще сталкивается угрозой нападения", Буш выразил уверенность в том, что на посту президента Маккейн продолжит борьбу с терроризмом.

"Я не думаю, что Джон Маккейн упустит из виду войну с террором", - подчеркнул президент США.

"Меня беспокоит - об этом я уже говорил раньше, что наша страна в прошлом имела тенденцию становиться изоляционистской и протекционистской, и я хочу надеяться, что кто бы ни был президентом, а я действительно верю, что это будет Джон (Маккейн), он сможет противостоять импульсивному решению сказать, что противостояние врагу больше того не стоит", - заявил глава Белого дома, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Буш уверен, что следующим президентом США будет Маккейн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть