"Я ухожу через шесть месяцев, но мы можем многое успеть вместе по разным вопросам, например, по Ирану", - заявил Буш на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым в Японии.
"Россия и США много работают совместно и могут еще многое сделать для того, чтобы Иран отказался от создания ядерного оружия", - сказал Буш.
США и некоторые другие страны подозревают Иран в тайной разработке атомного оружия. Тегеран эти обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.
Президент США отметил, что и в этом, и в других вопросах ему приятно работать с Медведевым.
"Иногда политики говорят одно, а имеют в виду другое, - сказал Буш. - Мне приятно, что Дмитрий, когда говорит что-то, он это и имеет в виду, даже если мы не соглашаемся", сообщает РИА "Новости".
Комментарии