Ексклюзивы
понедельник, 10 ноября 2008 10:48

Буш разрешал секретные атаки против Аль-Каиды в какой-либо стране

Буш разрешал секретные атаки против Аль-Каиды в какой-либо стране
Как оказалось, Пентагон одобрил 12 нападений против Аль-Каиди и их военных сторонников в Сирии, Пакистане и других странах мира. 

Военные операции были утверждены секретным договором, который подписал прежний министр обороны Дональд Рамсфельд по согласию президента Джорджа Буша. Договор уполномочил военные силы США бороться с сетью Аль-Каида во всем мире, а также проводить операции в странах, которые не пребывають в состоянии войны с США. 

Не смотря на договор каждая миссия требовала одобрение правления Штатов. 

В секретном договоре определялись 15-20 стран, включая Сирию, Пакистан, Емен, Саудовскую Аравию и другие страны Персидского залива, где, считалось, действуют войска Аль-Каиди или ищут в них убежище. 

Прежний  работник ЦРУ сообщил, что в список операций входил и рейд военного лагеря в Бажуари, районе Пакистана. Другие раньше нераскрытые нападения состоялись в Сирии, Пакистане и других странах. Представители власти убеждают, что договор не одобрял никаких рейдов в Иран, хотя предполагают, что разведывательные полеты американских военных сил в Иран были утверждены другими секретными директивами. 

Военные должностные лица сообщают, что десяток дополнительных операций был отменен, потому что власть признала их слишком опасными, дипломатически проблематичными, или теми, которые базируются на недостаточных доказательствах. 

Когда газета The New York Times обратилась за более детальной информацией в Министерство обороны, должностные лица отказались давать последующие комментарии.
Сейчас вы читаете новость «Буш разрешал секретные атаки против Аль-Каиды в какой-либо стране». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть