Ексклюзивы
вторник, 31 августа 2010 10:26

Бродский предлагает не платить за доверенность на вождение авто

Бродский предлагает не платить за доверенность на вождение авто

Государственный комитет по вопросам регуляторной политики (Госкомпредпринимательства) изучает возможность отмены нотариально заверенных доверенностей на вождение авто. Об этом в своем блоге сообщил глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.

"Посмотрели, что в развитых странах такую доверенность просто выписывает либо сам собственник машины, либо - если речь идет о юридическом лице - руководитель фирмы. И этого вполне достаточно. Тогда почему у нас за это нужно платить деньги нотариусу?", - недоумевает Бродский

По словам главы Госкомпредпринимательства, в ведомстве уже проанализировали ситуацию с бланками строгой отчетности и строгого учета и пришли к выводу, что большая часть их не нужна.

"Сейчас их всего около 200 видов. Отмена ненужных даст возможность предпринимателям экономить свое время и деньги", - резюмировал чиновник.

Напомним, ранее Бродский выступил с рядом инициатив относительно возможной отмены прохождения государственного техосмотра или упрощения процедуры его прохождения для легковых автомобилей.

В частности, была достигнута договоренность с ГАИ о создании рабочей группы, которая изучит возможность оптимизации процедуры прохождения техосмотра. В частности, члены рабочей группы изучают возможность передачи контроля за ТО страховым компаниям, а также включения транспортного сбора в стоимость горючего.

Представители ГАИ уже согласились, что организация техосмотра не входит в функции ведомства и готовы передать право его проведения страховым компаниям.

Лига

Сейчас вы читаете новость «Бродский предлагает не платить за доверенность на вождение авто». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть